25 апреля 2024 года
Политика — 27 мая 2012

Губернатор Петербурга встретился с министром экономики,инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии

Санкт-Петербург, Бавария

Версия для печати 1529 Материалы по теме
Губернатор Петербурга встретился с министром экономики,инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии

Губернатор Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Мюнхене, встретился с заместителем премьер-министра Баварии, министром экономики,инфраструктуры, транспорта и технологий Мартином Цайлем.
В ходе беседы стороны выразили удовлетворение тем, что отношения между Санкт-Петербургом и Баварией уже хорошо развиты, однако не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно развивать взаимовыгодные связи и дальше.
Основные направления сотрудничества между Баварией и Санкт-Петербургом сегодня: экономика, инвестиции и инновации.
Мартин Цайль отметил, что Бавария заинтересована в привлечении Санкт-Петербурга как партнера и экспонента на ведущих выставках в Германии. Он также выразил удовлетворение тем, что вместе с представителями правительства Санкт-Петербурга в Баварию приехала большая делегация бизнес-кругов. Господин Цайль подчеркнул, что Бавария заинтересована в сотрудничестве не только с крупными, но и со средними и малыми предприятиями, потому что основа ее экономической мощи, кроме крупных предприятий, также малое и среднее предпринимательство.
Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что Бавария мощный европейский научно-технический и логистический центр, но и Санкт-Петербург обладает серьезным научно-техническим потенциалом. Как пример он отметил очередную победу команды Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики на студенческом чемпионате мира по программированию. Все это создает дополнительные возможности для расширения плодотворного сотрудничества с Баварией в научно-технической сфере.
В ходе беседы губернатор сделал предложения специалистам из Баварии посетить Инновационную неделю в Санкт-Петербурге. Мартин Цайль принял это предложения и сказал, что такой визит состоится.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно