25 апреля 2024 года
Версия для печати 2529 Материалы по теме
Хабаровск признан самым благоустроенным городом страны по итогам всероссийского конкурса за 2006 год. Он победил в группе городов, являющихся административными центрами субъектов федерации, Красноярск и Саранск, которые разделили второе место, Тюмень и Анадырь - третье место.
хабаровск


«Аналогичная победа была присуждена Хабаровску как самому благоустроенному городу в 2004 году», - подчеркнул мэр города Александр Соколов, комментируя победу. «Формирование комфортной для людей среды стало главным приоритетом в работе всех муниципальных структур», - отметил мэр. С каждым годом растут объемы бюджетных и привлеченных инвестиций на строительство жилья, объектов здравоохранения, благоустройство улиц, парков, зон отдыха. В 2006 году только в рамках общегородских программ построено 40,2 тыс. квадратных метров жилья, или 24% общего объема ввода новых квартир в городе. Общий объем инвестиций в развитие Хабаровска составил в 2006 году 24,9 млрд рублей и возрос по сравнению с минувшим годом на 27%. Только иностранных инвестиций привлечено за год 31,5 млн долларов.

Конкурс «Самый благоустроенный город России» за 2006 год проводился по трем номинациям: города - административные центры, города с населением более 100 тыс. человек и города и поселения с населением менее 100 тыс. человек.

ИТАР-ТАСС
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно