25 апреля 2024 года
Версия для печати 1618 Материалы по теме
Государство намерено и в дальнейшем облегчать налоговое бремя для добросовестных налогоплательщиков, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
фрадков4


"Мы разделяем плательщиков на недобросовестных и добросовестных, облегчаем налоговое бремя для тех, кто хочет платить, работает "всветлую", заинтересован в развитии бизнеса без использования "серых" схем, находится в хороших отношениях с контролирующими и правоохранительными органами и действует строго в рамках законодательства и нормативных актов", - сказал М.Фрадков в среду в ходе совещания по вопросам налогового администрирования.

Совещание проходит в здании межрегиональной инспекции федеральной налоговой службы №46 в Москве. Как подчеркнул премьер, предстоит обсудить ряд вопросов, связанных в первую очередь с совершенствованием налогового администрирования и облегчением налогового бремени для добросовестных плательщиков. "Это - большая работа, очень сложная, многое делается, но мы должны постоянно держать это на контроле, чтобы убедиться, что все условия для работы бизнеса созданы, что он работает в комфортных условиях", - сказал глава правительства.

"Хотелось бы, чтобы была продолжена работа над совершенствованием нормативной базы с учетом накопившейся практики, а практика - хорошая", -уточнил М.Фрадков. Он отметил важность объединения усилий в этой работы со стороны Минфина, федеральной таможенной службы и предпринимателей. "Давайте с хорошим настроением подойдем к застарелым вопросам, которые нужно решить на уровне правительства", - заметил премьер.

Интерфакс
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно