25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1955 Материалы по теме
Первый резидент в индустриальном парке завода "Автосвет"

Администрация Владимирской области ведет работу по привлечению резидентов в новый индустриальный парк, в который в настоящее время перепрофилируется ОАО «Завод «Автосвет» в Киржачском районе. В январе 2013 года, в результате адресной работы администрации области, столичная компания «Русклимат», крупнейший российский поставщик климатического, отопительного и инженерного оборудования, приняла окончательное решение о размещении производств на территории Владимирской области. Уже начато размещение современного высокотехнологичного производства по выпуску секций алюминиевых терморадиаторов на производственных площадях завода «Автосвет».
В конце 2012 года собственники ОАО «Завод «Автосвет» и ОАО «ОСВАР» приняли решение о перепрофилировании заводов с переносом производства светотехники и его концентрацией на ОАО «ОСВАР» в г. Вязники и созданием на высвобождаемых мощностях ОАО «Завод «Автосвет» индустриального парка с замещающими новыми производствами. Со своей стороны администрация области в рамках существующих полномочий оказывает поддержку создаваемому индустриальному парку в виде предусмотренных законодательством налоговых льгот и субсидий, а также в привлечении резидентов на площадку.
По заявлению собственников, в создание индустриального парка на базе завода «Автосвет» будет инвестировано около 90 млн. рублей. Кроме этого, собственник взял на себя обязательство по предоставлению повышенных социальных гарантий и выплат работникам. Высвобождаемые работники будут привлекаться для обслуживания создаваемого индустриального парка, а в дальнейшем – трудоустроены на новых производствах, создаваемых в индустриальном парке.
В начале января Губернатор Николай Виноградов направил обращение в адрес генерального директора госкорпорации Сергея Чемезова об оказании содействия в привлечении потенциальных инвесторов для создания на промплощадке ОАО «Завод «Автосвет» новых замещающих производств.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно