25 апреля 2024 года
— 24 сентября 2007

Неплохая прибавка к семейному бюджету

Версия для печати 2348 Материалы по теме
В первом полугодии 2007 года Фонд социального страхования (ФСС) РФ по программе родовых сертификатов за медицинские услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, выплатил медицинским учреждениям 6,14 млрд руб, что на 1,2 млрд. руб. больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщила сегодня председатель ФСС РФ Галина Карелова, выступая в Уфе на Всероссийском совещании управляющих региональными отделениями Фонда.
беременные


 Она также рассказала, что в июле к программе родовых сертификатов подключились и детские медучреждения, специалисты которых наблюдают за здоровьем малышей первого года жизни. Фонд уже перечислил в детские поликлиники 49 млн руб.

Всего в программе участвуют 5147 медицинских учреждений, которые в первом полугодии оказали услуги на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации и пр.) – 706401 женщине, в период родов (родильные дома) – 676610 женщинам.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» Фонд также финансирует проведение углубленных медицинских осмотров работников предприятий с вредными и опасными производственными факторами. В первом полугодии 2007 года такие медосмотры прошли 818 тыс. человек.

Приоритетные национальные проекты
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно