25 апреля 2024 года
Версия для печати 2454 Материалы по теме
Губернатор Евгений Савченко подписал постановление правительства области «Об областной целевой программе «Развитие образования Белгородской области на период 2007 – 2010 годов». Главными целями данной программы являются совершенствование содержания и технологий образования, обеспечение условий для получения качественного образования, воспитания и физической подготовки молодежи, удовлетворение потребностей населения и рынка труда области в качественном образовании.
школа


В рамках целевой программы планируется поэтапное введение профильного обучения в старшей школе и обеспечение возможности выбора учащимися индивидуальных планов учебных занятий, новых направлений профессиональной подготовки по строительным специальностям. Будут внедрены новые государственные стандарты общего образования, а так же новые технологии обучения. Нагрузка учащихся будет оптимизирована, у детей расширятся возможности для получения дополнительного образования.

С помощью введения государственно-общественного управления школой, организации сетевого взаимодействия образовательных учреждений к 2010 году планируется существенно повысить эффективность управления в системе образования. Для создания условий обновления содержания и повышения качества образования программой планируется обеспечить общеобразовательные учреждения области всем необходимым и современным оборудованием. Общий объем финансирования целевой программы в 2007 – 2010 годах составит более 668 млн. рублей, из них 180 млн. область получит из федерального бюджета.

Правительство Брянской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно