25 апреля 2024 года
Версия для печати 2352 Материалы по теме
Согласно документу, участки земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются в Дальневосточном федеральном округе гражданам России в безвозмездное пользование на пять лет
Законопроект о бесплатной земле внесен в Госдуму России

Законопроект о выделении на Дальнем Востоке бесплатных гектаров земли внесен в Государственную Думу. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. 

Согласно документу, участки земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются в Дальневосточном федеральном округе гражданам России в безвозмездное пользование на пять лет. После этого они могут получить их в собственность бесплатно.

Как говорится в сообщении, речь идет о внесении в Госдуму Федерального собрания проекта федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. 

В сентябре была реализована еще одна мера по поддержке Дальнего Востока. Было создано Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Цель создания агентства - обеспечение региона инвестиционными и трудовыми ресурсами, а также достижение положительной миграционной динамики за счет притока населения.

Учредителем агентства выступило Министерство развития Дальнего Востока. Среди функций агентства: информационное и организационно-методическое сопровождение мер по привлечению работников из других субъектов федерации для реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно