25 апреля 2024 года
Экономика — 24 июня 2016

Крым стал самым востребованным российским туристическим регионом

Республика Крым

Версия для печати 597 Материалы по теме
Вид на Крым
Крым стал самым востребованным российским туристическим регионом

Крым занял у туристов лидирующую позицию среди российских курортов на летний период. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

"Сейчас Крым возглавляет список самых востребованных российских курортов на лето", - сказал Сафонов, приведя данные проекта "Турбарометр" ассоциации "Турпомощь", свидетельствующие о том, что "число поисковых запросов на этот регион выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом".

При этом глава Ростуризма особо отметил, что тенденция роста турпотока в Крым имеет устойчивый характер: по состоянию на 10 июня 2016 года количество отдохнувших там с начала года уже превысило 1 млн человек, что на 24,2% выше прошлогоднего уровня (за аналогичный период 2015 года в Крыму отдохнуло 871,9 тыс. человек).

По данным ведомства, только в майские праздники рост турпотока на полуостров составил 23,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. "При этом прогнозируемое число туристов за весь сезон 2016 года составляет около 6 млн человек", - добавил руководитель федерального агентства.

Сафонов напомнил, что "для повышения конкурентоспособности крымского туристического направления в 2016 году продолжилось расширение практики реализации пакетных туров на полуостров". Сегодня, по его словам, уже практически все крупные туроператоры имеют в своем ассортименте такой турпродукт - на рынке предлагается широкий спектр турпоездок в Республику Крым и Севастополь практически на любой кошелек.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно