25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2675 Материалы по теме
Возвратность инвестиций в сфере ЖКХ обсудят в Москве

В понедельник, 24 октября, в рамках III Общероссийского форума "Частные операторы коммунальной инфраструктуры", который проводится при поддержке и активном участии Минстроя России, состоится панельная дискуссия «Механизмы финансирования и инструменты возврата инвестиций в проектах ГЧП в коммунальной сфере». 

Среди основных вопросов: текущие условия возвратности инвестиций, эмиссия инфраструктурных облигаций, конкуренция между банками и НПФ, проблема информационной открытости проектов и необходимость публичных отчетов концессионеров. В дискуссии примут участие представители крупнейших негосударственных пенсионных фондов, Банка России, Сбербанка и Газпромбанка. 

Также в рамках форума будут обсуждаться промежуточные результаты передачи унитарных предприятий в концессию, перспективы ростаобъема частных инвестиций в ЖКХ после вступления в силу поправок в 115-ФЗ, порядок отбора региональных операторов по обращению с коммунальными отходами, применение современных технологий, как ключ к эффективной экономии на эксплуатации.  

К участию в пленарной дискуссии приглашены: замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов, начальник управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексей Матюхин, председатель правления АКБ "Российский Капитал" Михаил Кузовлев, исполнительный вице-президент "Газпромбанка" Алексей Чичканов, а также руководители ряда субъектов РФ и ведущих частных операторов - УК "Лидер", РКС, ГК "Росводоканал".

Подробная программа и регистрация доступны на сайте p3operator.ru


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно