25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 23 ноября 2016

Создание посещаемого инвестиционного портала: опыт Москвы

Москва

Версия для печати 1364 Материалы по теме
Вид на Москву-сити
Создание посещаемого инвестиционного портала: опыт Москвы
С момента открытия в феврале 2014 года Инвестиционного портала www.investmoscow.ru на нем зафиксировано 2 миллиона посещений. Сегодня это более 4 тысяч уникальных посетителей ежедневно. По отношению к 2014 и 2015 году число посещений в месяц выросло в 2,5 и 1,5 раза. Об этом сообщается в пресс-релизе ГБУ ГАУИ.

Более 10% от числа посещений приходится на иностранных пользователей – портал поддерживается на 5 иностранных языках: английском, немецком, испанском, арабском и китайском.

Наиболее востребованными являются такие разделы Инвестиционного портала, как торги, путеводитель инвестора, интерактивная инвестиционная карта города, новости и анонсы мероприятий, истории успеха компаний в Москве, а также онлайн-сервисы портала.

«Инвестпортал – это механизм обратной связи инвесторов и предпринимателей с Правительством Москвы и важный элемент открытой инвестиционной политики. Он направлен на создание благоприятной бизнес-среды, а также удобство ведения бизнеса, экономию времени инвесторов и повышение эффективности взаимодействия с руководством города», – отметил директор ГБУ «Городское агентство управления инвестициями» Леонид Кострома.

В личном кабинете инвестора зарегистрировано более 5 тыс. предпринимателей. В среднем каждый из них не менее четырех раз воспользовался онлайн-сервисами портала, среди которых запись на осмотр выставленных на городские торги объектов недвижимости; подача заявления на получение налоговых льгот или заявки на аренду свободных площадок в технопарках и технополисах Москвы.

На Инвестпортале можно найти регулярно обновляемую статистику и аналитику о социально-экономическом развитии Москвы, информацию о выставленных на торги объектах городской недвижимости, путеводитель инвестора с информацией о необходимых при открытии и ведении бизнеса в Москве процедурах, описание реализуемых в столице инвестиционных проектов, оказываемые Правительством Москвы меры поддержки действующих промышленных предприятий и новых инвестиционных проектов и многое другое.
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно