25 апреля 2024 года
Финансы — 13 апреля 2008

Майская встреча бухгалтеров в Кремле

Москва

Версия для печати 2089 Материалы по теме
Форум бухгалтеров
Профессия бухгалтера насчитывает не одно столетие. Идея систематизировать учет родилась в древние века. Естественно, шли годы, и с наступлением технического  прогресса совершенствовалась и сама система бухгалтерского учета. Новые веяния, новые тенденции обязывают идти в ногу со временем.

Прежде бухгалтер не был престижен так как возросла его востребованность и популярность в наше время. Одновременно, с каждым годом учетность становится все более сложной, более ответственной. Нагрузка на «хрупкие» бухгалтерские плечи возрастает с каждым днем. Сегодня приходится «бедному» бухгалтеру вести финансовый, бухгалтерский и налоговый учеты. Естественно это требует от бухгалтера высокого профессионального мастерства. Сложно бухгалтеру в наше время ориентироваться в бурном потоке бухгалтерской информации: приказы, всевозможные инструкции , циркулярные письма и т. д. К сожалению, не всегда в этой ситуации спасают и суперсовременные методы — автоматизированные системы ведения учета.

В нашей стране имеется множество всевозможных курсов и школ повышения квалификации, институты профессиональных бухгалтеров и т.п. Хотя, если специалист имеет профессию бухгалтера, то это уже обязывает его быть профессионалом.

Помочь бухгалтеру, разгрузить его все-таки очень хочется. Вот и возникла у Оргкомитета Форума девять лет назад хорошая идея — проводить ежегодные Международные Форумы бухгалтеров и аудиторов в КРЕМЛЕ. Идея прижилась, и стали традиционными встречи бухгалтеров России в мае. На этих встречах у каждого из присутствующих на Форуме бухгалтера есть возможность решить свою «наболевшую» проблему, получить из «первых уст» консультацию. Ведь на Пленарное заседание Оргкомитетом приглашаются разработчики тех или иных Законов в области бухгалтерского учета и налогообложения из Министерства Финансов, Минэкономразвития России, Федеральной налоговой службы, Федеральной Службы по финансовому мониторингу, Федеральной службы государственной  Статистики, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и других.

Поддержку такому значительному значимому событию в жизни бухгалтера, как ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И АУДИТОРОВ оказывают: Совет Федерации Федерального Собрании РФ, Государственная Дума РФ, Аппарат Правительства России, Счетная Палата РФ Правительство города Москвы.

На Форуме планируется обсуждение именно практических вопросов отработки Современной модели развития национальной (российской) системы бухгалтерского учета в тесной увязке с новыми современными тенденциями развития мировой экономики и финансов. Для этого на Форум также приглашены ведущие специалисты в области бухгалтерского учета из Великобритании, Швеции, Италии, Франции, США и других зарубежных стран.

ДОРОГИЕ БУХГАЛТЕРЫ!!! Оргкомитет Форума приглашает всех вас принять активное участие в ДЕВЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ БУХГАЛТЕРОВ И АУДИТОРОВ РОССИИ В КРЕМЛЕ. Не упустите возможность пополнить свой профессиональный багаж современными знаниями в области бухгалтерского учета, а также получить актуальные высокопрофессиональные консультации!

Более подробная информация на сайте www.intert.ru или по телефону/факсу: 615-64-54; 616-78-89.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно