25 апреля 2024 года
Версия для печати 1600 Материалы по теме
Здание Аналитического центра при Правительстве России
В 2018 году «Проектный Олимп» отметит первый юбилей

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации объявляет о проведении пятого конкурса «Проектный Олимп». В юбилейный год конкурс расширил не только географические, но и временные границы. 

«Все привыкли, что «Проектный Олимп» стартует в июне, но в этом году мы начинаем намного раньше – в первый день календарной весны, – сообщил начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Илья Винокуров. – В целом в течение года нас ждет более сложный и насыщенный график работы, и завершить конкурс мы планируем традиционной конференцией в ноябре».

С 2018 года конкурс «Лучший проект года» становится частью «Проектного Олимпа». В предыдущие годы он проводился российской ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Оргкомитет принял решение сделать «Лучший проект года» самостоятельной номинацией со своими сроками проведения. Заявки на участие в ней можно подать с 1 по 20 марта. График номинации выглядит следующим образом: 1-30 марта – заявочный тур (сбор заявок до 20 марта, сбор отчетов до 30 марта), 2-25 апреля – отборочный тур (рассмотрение отчетов асессорами, обобщение материалов, определение финалистов), 1-31 мая – финальный тур (визиты к финалистам), 1-15 июня – работа жюри. Победители в номинации «Лучший проект года» будут объявлены во время конференции, которая пройдет в Ульяновске в начале июля (даты уточняются).

Подать заявки в другие номинации «Проектного Олимпа 2018» можно будет с 1 июня. «Мы приняли решение оставить некоторые наиболее популярные номинации – например, «Система управления проектной деятельностью организации», и добавить новые, потребность в которых продиктована развитием культуры проектного управления, – рассказал Илья Винокуров. – Одной из основных номинацией, например, станет «Гибкие подходы к управлению проектами», а номинация по проектным офисам теперь будет называться «Компетентный проектный офис» и в ней будет оцениваться компетентность команд проектных офисов».

График основного конкурса также будет состоять из заявочного (1 июня – 30 июля), отборочного (1-31 августа) и финального (1-30 сентября) туров, после чего в течение октября предстоит работать жюри. Объявить победителей и завершить «Проектный Олимп 2018» планируется в последней декаде ноября на конференции, которая по традиции пройдет в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Среди участников «Проектного Олимпа – 2018» ожидается большое число негосударственных организаций, а также иностранных команд. Приглашение к участию направлено в организации Казахстана, Белоруссии, Армении и других стран ближнего зарубежья.

Под эгидой «Проектного Олимпа» пройдет ряд мероприятий, связанных с тематикой проектного управления. Одним из них уже стала студенческая олимпиада «Квазар», участники которой (студенты 3 и 4 курсов вузов России и стран СНГ) смогут проверить свои знания и навыки в области проектного менеджмента. Олимпиада проходит с 12 февраля и завершится 20 апреля деловой игрой, в ходе которой будут определены и объявлены победители. Игра состоится в Москве на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Контакты:

Управление общественных связей Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации –http://ac.gov.ru/about/structure/departament/02307.html

О конкурсе «Проектный Олимп» – http://pmolimp.ru/2018/news/

Об Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно