25 апреля 2024 года
Политика — 04 мая 2008

Сотня

Версия для печати 1303 Материалы по теме
Президент России Владимир Путин вошел в перечень 100 наиболее влиятельных людей мира по версии авторитетного американского еженедельника Time. Список самых могущественных персоналий планеты журнал распространил 1 мая.
путин

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в прошлом году Time назвал российского лидера "человеком года". Сейчас президент России отмечен в категории "Лидеры и реформаторы". В этом же разделе названы духовный лидер буддистов далай-лама, все трое претендентов на пост президента США - Хиллари Клинтон, Джон Маккейн и Барак Обама, председатель КНР Ху Цзиньтао, нынешний президент США Джордж Буш, лидер Африканского национального конгресса Джакоб Зума, радикальный иракский шиитский имам Муктада ас-Садр и ряд других известных политических, духовных и общественных деятелей.

Каждому из 100 самых влиятельных людей в Time посвящено короткое эссе, авторами которых выступили также весьма известные в мире люди. О В.Путине написала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. По ее словам, "после наших первых встреч в 1999 и 2000 годах я описала его в своем дневнике как "проницательного, уверенного, упорного, патриотически настроенного" человека". За прошедшие с этого времени годы глава российского государства "стал еще более уверенным" в себе лидером, отмечает М.Олбрайт.

Прайм-ТАСС

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно