25 апреля 2024 года
Политика — 08 мая 2008

Владимир Путин сдержал обещание честно служить народу

Версия для печати 1256 Материалы по теме

Перед церемонией принесения присяги новым президентом страны перед собравшимися в Кремлевском дворце выступил Владимир Путин.

путин

В своей речи бывший глава государства сказал, что сдержал свое обещание на посту президента "открыто и честно служить народу". "Восемь лет назад, впервые принимая присягу президента, я брал обязательство работать открыто и честно, верно служить народу и государству. И свое обещание не нарушил", - сказал В.Путин.

Подводя итоги своего президентства, В.Путин отметил, что сегодняшней инаугурацией завершилось обновление высшей государственной власти России. "Мы завершили обновление высшей государственной власти на основе законов и принципов демократии", - сказал Владимир Путин.

Экс-глава государства подчеркнул, что в процессе такого обновления руководство страны не переставало заботиться об интересах граждан. "Только так государство может быть и социальным, и действительно может совершить инновационный прорыв", - отметил он.

Результатом развития РФ за последние 8 лет В.Путин назвал возможность формулировать цели на 20-30 лет вперед. "За последние восемь лет мы совершили прорыв в нашей жизни, мы уже формулируем цели и задачи не на месяц, а на 20-30 лет вперед, ставим перед собой масштабные задачи. Я абсолютно уверен, что они нам по плечу", - отметил В.Путин, добавив, что это требует всеобщей поддержки со стороны населения России.

В.Путин также отметил, что вступление в должность Дмитрия Медведева – "этап, который должен стать объединяющим для всех регионов, общенациональных политических сил и общества".

Сразу после выступления Владимира Путина Дмитрий Медведев принял присягу и был объявлен новым президентом России.

РБК

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно