25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2266 Материалы по теме
Разработана концепция повышения эффективности расходов бюджета

Министерство финансов России разработало проект концепции повышения эффективности расходов бюджета. Документ направлен в Правительство Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Концепция повышения эффективности бюджетных расходов рассчитана на период с 2019 по 2024 год. Документ содержит перечень мер по разработке новых и модернизации существующих инструментов повышения эффективности бюджетных расходов. 

Это проведение на регулярной основе обзоров бюджетных расходов, формирование системы управления налоговыми расходами, совершенствование института государственных программ Российской Федерации и внедрение принципов проектного управления, совершенствование системы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, повышение эффективности и качества оказания государственных услуг в социальной сфере.

Актуализировать концепцию решили с тем, чтобы сформировать оптимальные условия для качественного рывка в социально-экономическом развитии при ограниченных ресурсах  бюджета.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно