25 апреля 2024 года
Версия для печати 1628 Материалы по теме
ФНС обновит справочники по нормативам зачисления доходов в бюджеты

В соответствующем приказе ФНС России от 21 ноября 2018 г. № ММВ-7-8/649 утвержден порядок формирования и ведения справочников «Нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации» и «Региональные нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации».

Первый справочник необходим для использования в АИС «Налог-3» для разноски в информационные ресурсы налоговых органов сумм уплаченных доходов, администрируемых налоговыми органами. Второй предназначен для описания дополнительных специфик распределения доходов в бюджет для конкретных муниципальных образований в разрезе регионов. Он формируется в дополнение к основному справочнику и не должен его дублировать.

Актуализация информации в справочниках будет осуществляться соответственно на федеральном и региональном уровнях. Формирование справочников нацелено на обеспечение налоговых органов информацией, необходимой для автоматической обработки поступлений налогов и сборов, администрируемых ФНС России.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно