25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1821 Материалы по теме
Для госзакупок лекарств усовершенствуют информационное обеспечение

По поручению Президента РФ работа над внедрением информационной системы в сфере здравоохранения будет ускорена. Это необходимо для улучшения работы по госзакупкам лекарств.

В частности в систему должны вноситься сведения о закупках лекарственных препаратов, в том числе информации о планах-графиках таких закупок, извещениях об осуществлении закупки, о контрактах на поставку лекарственных препаратов и их исполнении, а также информация о планировании закупок лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд.

С перечнем поручений по итогам совещания по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения (утв. Президентом РФ 17 декабря 2018 г. № Пр-2420) можно ознакомиться здесь.

О выполнении поручений правительство РФ должно отчитаться до 1 декабря 2019 года. В дальнейшем такой доклад будет представляться Президенту РФ один раз в полгода.

На сегодняшний день в систему включают сведения о закупках лекарственных препаратов, в том числе информация о планах-графиках закупок, об извещениях об осуществлении закупки, о контрактах и об исполнении контрактов, а также о средствах идентификации упаковок лекарственных препаратов для медицинского применения, поступивших в медицинскую организацию (п. 35 Приложения № 1 к постановлению Правительства РФ от 5 мая 2018 г. № 555).


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно