25 апреля 2024 года
Регистрация
Государство — 15 января 2019

В Москве начался Гайдаровский форум

Москва

Версия для печати 1683 Материалы по теме
Фото с сайта форума
В Москве начался Гайдаровский форум

Мероприятие ежегодно собирает ведущих отечественных и зарубежных ученых, политиков, сотрудников СМИ и представителей бизнеса. В России начался Гайдаровский форум, тема которого в этом году посвящена национальным целям развития нашей страны.

Каждый раз участники форума обсуждают ключевые проблемы социального и экономического характера и предлагают пути их решения. В этом году тема форума звучит так: «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды».

Участников форума поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. «Уверен, что идеи и рекомендации участников встречи будут способствовать эффективному решению стратегических задач, стоящих перед нашей страной, повышению ее роли в интеграционных процессах и международном сотрудничестве», - резюмировал глава государства.

В этом году с 15 по 17 января проходит десятый, юбилейный форум. В ходе мероприятия пройдёт более 90 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов и т.п.

О темах, которые будут обсуждаться на форуме, ранее рассказал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он отметил, что форум будет сосредоточен вокруг обсуждения целей, актуальных для России на ближайшие 5-6 лет и связанных с развитием человеческого капитала и инфраструктуры.

«В нынешнем году на Гайдаровском форуме прозвучит два десятка докладов. В какой-то мере темы докладов были «спровоцированы» нашей пресс-конференцией по итогам прошлогоднего Форума, когда мне задавали вопросы о том, какие идеи будут обсуждаться через год», - сказал ректор РАНХиГС.  По его словам, большое внимание планируется уделить национальным проектам, в особенности – тематике здравоохранения, образования и их влияния на самые разные сферы, развития человеческого капитала.

Для участия в мероприятии в этом году зарегистрировались более 16 тысяч человек. В число спикеров официальной программы входит 860 человек, ожидается 876 иностранных участников.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно