25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 20 марта 2019

Регионы получат средства для реализации нацпроекта по производительности труда

Российская Федерация

Версия для печати 2000 Материалы по теме
Участниками переобучения и повышения квалификации работников предприятий станут более 18,4 тысяч человек.
Регионы получат средства для реализации нацпроекта по производительности труда

31 регион получит средства на обучение работников в рамках национального проекта по производительности труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ М. А. Топилин в ходе рабочего визита в Тульскую область 15 марта.

В частности министр рассказал, что накануне на заседании Правительства России был одобрен подготовленный Минтрудом проект распоряжения о распределении в 2019 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. Деньги предусмотрены на переобучение, повышение квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В распоряжении указано, что в этом году 1,5 миллиарда рублей будут распределены на 31 регион. В прошлом году, заметил М. А. Топилин, в программе участвовали только 6 регионов, в том числе и Тульская область. Он добавил, что в этом году на реализацию программы Тульская область получит порядка 80 миллионов рублей.

Средства также получат Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Пермский и Ставропольский край. Из областей отобраны Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Нижегородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Томская, Тюменская, Челябинская, Ярославская. Также предусмотрены средства для Санкт-Петербурга.

Всего участниками переобучения и повышения квалификации работников предприятий станут более 18,4 тысяч человек.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно