25 апреля 2024 года
Версия для печати 2314 Материалы по теме
Положительные результаты эксперимента по взиманию курортного сбора отмечают в Ставропольском, Краснодарском и в Алтайском краях
Регионам увеличат грантовую поддержку на выполнение нацпроектов

Регионам будет увеличена грантовая поддержка из бюджета для стимулирования выполнения ключевых показателей эффективности по нацпроектам, сообщает сайт Минфина.

«Принято решение об увеличении количества грантовой поддержки, и распределять мы ее будем уже в 2019 году», - сообщил первый замминистра финансов Л. В. Горнин на заседании постоянно действующей рабочей группы Минфина России по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации. Заседание прошло в Железноводске.

Участники обсудили вопрос персональной ответственности за нарушение условий соглашений, в том числе обязательств по достижению целей, показателей и результатов региональных и федеральных проектов.

Одной из основных тем обсуждения на заседании рабочей группы стал эксперимент по взиманию курортного сбора. Положительные результаты эксперимента отмечаются в Ставропольском, Краснодарском и в Алтайском краях.

Члены рабочей группы рассмотрели результаты программ оздоровления государственных финансов субъектов РФ и совершенствование мониторинга и оценки качества управления региональными финансами. В ходе мероприятия были также проанализированы предложения по сокращению дифференциации регионов по уровню социально-экономического развития и новации в подходах к предоставлению и распределению межбюджетных трансфертов.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно