25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 23 июля 2019

В Санкт-Петербурге пройдет форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Санкт-Петербург

Версия для печати 1542 Материалы по теме
Главная тема форума – «Национальные цели и эффекты для территорий»
В Санкт-Петербурге пройдет форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Национальные проекты и общественные потребности, финансовые аспекты реализации национальных проектов, реализация и мониторинг национальных и глобальных целей устойчивого развития, проектное управление в государственном секторе, стратегирование по 172-ФЗ, повышение действенности в реализации стратегий и национальных проектов – эти и другие темы войдут в программу Форума и будут представлены 28-29 октября в Санкт-Петербурге.

Оргкомитет Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» представил первую версию программы Форума 2019, заглавная тема которого – «Национальные цели и эффекты для территорий»:

https://forumstrategov.ru/UserFiles/Files/SetkaForuma.pdf https://forumstrategov.ru/UserFiles/Files/Spisok%20aktsiy.pdf

Согласно представленному проекту, в программу Форума войдет свыше 30 мероприятий, разбитых на 5 тематических линий. Планируется, что за два дня на полях Форума состоится 19 круглых столов, 8 дискуссий, 3 пленарных заседания, а также ряд мероприятий в формате мастер-классов, ted-talks, конференций, стратегических сессий и экспертных диалогов. Организаторами запланировано проведение финала VI конкурса муниципальных стратегий (КМС–2019).

Кроме мероприятий, посвященных реализации национальных проектов, среди заявленных акций указаны: «Новое в 172-ФЗ: национальные цели – путь к результату», «Международное сотрудничество для регионального развития», «Стратегический аудит: международный опыт», «Глобальная повестка 2030: как сделать людей в городах счастливыми», «Новая экономика и креативное предпринимательство: регионы в эпоху IV промышленной революции», «Международное и приграничное межмуниципальное сотрудничество», «Перспективы сотрудничества в регионе Черного моря», «Стратегия действий Ленинградской области», «Создание комфортной среды и зеленой инфраструктуры как инструмент устойчивого развития города», «Стратегии макрорегионов как инструмент межрегионального взаимодействия», «Перспективы развития новых форм городской мобильности: как обеспечить безопасность, эффективность и мультимодальность» и другие мероприятия.

Параллельно с основной программой 28-30 октября будет работать и молодежная площадка Форума стратегов 2019 – «Устойчивый мир: проекты лидеров будущего России». Молодые стратеги обсудят новую экономику и креативное предпринимательство, инновационные модели бизнес-трансфера, создадут «Молодежный Меморандум ReGeneration 2030», а также сыграют в деловую игру Game of Goals по 17 целям устойчивого развития.

Организаторами круглых столов, дискуссий и семинаров выступят Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Минэкономразвития России, Счетная палата РФ, Минтранс России, Минприроды России, МИД России, Центр стратегических разработок, АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», Правительство Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, РАНХиГС, Совет государств Балтийского моря, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Консорциум Леонтьевский центр – AV Group, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Фонд «Сколково» и многие другие организации, ведомства и экспертные институты.

Форум стратегов проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Ежегодно в Форуме принимают участие порядка 1000 экспертов: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, средств массовой информации, а также иностранные эксперты. Более подробную информацию о ходе подготовки, спикерах и мероприятиях программы можно узнать на сайте http://www.forumstrategov.ru/.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская»,
ул. Кораблестроителей, д. 14.

Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Центр стратегических разработок, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно