25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2345 Материалы по теме
ИД «Бюджет» принял участие в международной конференции по аудиту во Владивостоке

Руководитель объединенной редакции издательского дома «Бюджет» Валерий Дмитриевич Дзгоев принял участие в Международной конференции «Изменяющийся мир аудита: вызовы и возможности». Мероприятие прошло во Владивостоке с 25 по 26 июля 2018 года.

Конференция прошла под председательством руководителя Федерального казначейства Романа Евгеньевича Артюхина. Как сообщается на сайте Казначейства России, в течение двух дней на о. Русский международные специалисты обсуждали актуальные практические вопросы осуществления и надзора за аудиторской деятельностью, а также тенденции их развития в среднесрочной перспективе.

В конференции приняли участие представители Международного форума независимых регуляторов аудиторской деятельности (IFIAR), Комитета по стандартам этики бухгалтеров и аудиторов с Советом по международным стандартам аудита и обеспечения достоверности (IAASB), практикующего сообщества внутреннего аудита PEMPAL Всемирного банка, делегации надзорных органов в сфере аудиторской деятельности Евросоюза, Германии, Греции, Китая, Узбекистана, Японии. 

С российской стороны в мероприятии участвовали представители Контрольного управления Президента Российской Федерации, Банка России, саморегулируемых организаций аудиторов, научного, аудиторского и бизнес сообщества. 

На сайте казначейства отмечается, что в рамках рабочего визита Р. Е. Артюхин встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко по вопросу реализации национальных проектов в регионе. Роман Артюхин заверил, что Федеральное казначейство является надежным помощником органам власти субъектов Российской Федерации. В заключение первого дня делегация Федерального казначейства во главе с заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом посетила озеро Хасан, на берегах которого в 1938 году войска Красной армии вели ожесточенные бои с японскими боевыми частями.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно