25 апреля 2024 года
Финансы — 26 августа 2019

Минфин представит новые учебные пособия по финансовой грамотности

Москва

Версия для печати 2114 Материалы по теме
Учебные материалы разработаны в рамках реализации Проекта Минфина по повышению финансовой грамотности населения
Минфин представит новые учебные пособия по финансовой грамотности

В преддверии Московского финансового форума Минфин России представит учебные пособия по финансовой грамотности для школьников. Книги будут представлены 27 августа на пресс-конференции в ТАСС, которая состоится в 13:00. Название пресс-конференции - «Финансовая грамотность в школе: презентация учебных пособий по финансовой грамотности, созданных в рамках проекта Минфина России». В мероприятии примет участие замминистра финансов Сергей Сторчак.

Учебные материалы разработаны в рамках реализации Проекта Минфина по повышению финансовой грамотности населения. Образовательная траектория проекта направлена на все категории граждан, включая воспитанников детских садов, школьников, студентов, взрослое население и пенсионеров.

В организованных под эгидой проекта обучающих мероприятиях по основам финансовой грамотности уже приняли участие свыше более 1,5 млн школьников по всей территории России.

«Стратегия развития финансовой грамотности в России предполагает масштабную работу со школьниками и студентами. Мы рассчитываем, что  внедрение курсов по финансовой грамотности в образовательный процесс позволит юному поколению получить навыки эффективного и безопасного управления финансами, которые они смогут не только применять сами, но и распространять в своих семьях», – отмечает заместитель Министра финансов России Сергей Сторчак.

Участники расскажут об особенностях учебно-методических материалов, подготовленных в рамках Проекта, поделятся практическим опытом включения программ повышения финансовой грамотности в школьное образование, а также обсудят систему подготовки кадров для эффективного внедрения УМК в образовательные организации.

Пресс-конференция проводится в преддверии Московского финансового форума. Просвещение населения в вопросах распоряжения личными финансами станет одной из тем мероприятия. Представители профильных ведомств обсудят на форуме новые возможности и угрозы, возникающие в связи со стремительной цифровизацией рынка финансовых услуг в России.

Четвертый ежегодный Московский финансовый форум пройдет 12 и 13 сентября в ЦВЗ «Манеж». На его дискуссионных площадках эксперты обсудят вопросы повышения конкурентоспособности экономики, развития финансовых рынков, совершенствования мер господдержки, реализации нацпроектов, стимулирования предпринимательской активности, эффективности налоговой политики и другие актуальные темы.

Подать заявку на участие можно до 27 августа включительно на сайте Форума в разделе «Участникам».


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно