25 апреля 2024 года
Финансы — 21 октября 2019

В Москве состоялся первый хакатон Счетной палаты

Москва

Версия для печати 1986 Материалы по теме
Участники хакатона получили опыт решения реальных задач и создания востребованных аналитических продуктов в области государственного управления
В Москве состоялся первый хакатон Счетной палаты

19-20 октября 2019 года Счетная палата Российской Федерации, Сбербанк России и АНО «Инфокультура» провели хакатон по созданию цифровых продуктов и современных инструментов в области анализа и визуализации данных.

Участники хакатона получили опыт решения реальных задач и создания востребованных аналитических продуктов в области государственного управления. За два дня хакатона его участники создали проекты самого разного рода: расширения для браузеров, веб-сервисы, боты, аналитические модели, инфографику и медиа-проекты и прочее.

хакатон2

В ходе соревнования участникам помогали менторы — эксперты в области программирования, математического моделирования и анализа, визуализации данных. Они помогали участникам определиться со структурой и логикой будущего проекта, консультировали по поиску, анализу и обработке данных.

хакатон 4

«Для Счетной палаты это первый опыт проведения собственного хакатона. Работа над ним уже приносит нам пользу, так как в процессе подготовки задач приняли участие десятки наших сотрудников. Это способствует повышению их мотивации и интереса к анализу данных, новым технологиям, нестандартным форматам работы. Более того – все задачи, которые мы выносим на хакатон, не являются плодом умозрительных построений, а основаны на совершенно реальных ситуациях, с которыми сталкиваются инспекторы Счетной палаты в своей работе. Решение этих задач поможет повысить качество проверок и аналитической работы», – комментирует Михаил Петров, директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации.

хакатон 3
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно