25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1567 Материалы по теме
Постановлением определены требования к содержанию, составу, порядку разработки типовой документации о закупке
Утверждены типовые формы заявок на участие в электронных процедурах

Правительство Российской Федерации в соответствии с ч. 5 ст. 24.1 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утвердило типовые формы заявок на участие в проводимых в электронной форме:

- открытом конкурсе, конкурсе с ограниченным участием, двухэтапном конкурсе, закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе;

- аукционе, закрытом аукционе;

- запросе котировок;

- запросе предложений.

Также скорректирован п. 14 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, в соответствии с новой редакцией которого на операторов возложена обязанность обеспечить подачу заявок участниками путем их формирования в соответствии с утвержденной типовой формой (постановление Правительства РФ от 5 ноября 2019 г. № 1401).

Кроме этого, определены требования к содержанию, составу, порядку разработки типовой документации о закупке.

Напомним, что согласно указанной ч. 5 ст. 24.1 Закона № 44-ФЗ определенные Правительством РФ типовые заявки и типовая документация, соответствующая установленным требованиям, обязательны для применения участниками закупки и заказчиками.

Постановление правительства РФ вступает в силу 15 ноября 2019 года.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно