25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 04 декабря 2019

Ректор Финансового университета войдет в редсовет журнала «Бюджет»

Москва

Версия для печати 1375 Материалы по теме
Ректор Финансового университета войдет в редсовет журнала «Бюджет»

Ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор М. А. Эскиндаров войдет в редакционный совет журнала «Бюджет». Это было решено на рабочей встрече руководства издательского дома «Бюджет» с главой учебного заведения.

Издательский дом представили руководитель объединенной редакции ИД В. Д. Дзгоев, главный редактор журнала «Бюджет» А. Н. Домбровский и руководитель экспертного совета журнала, главный редактор «Эковестника» И. С. Вазарханов.

Участники встречи обсуждали многостороннее сотрудничество издательского дома и Финансового университета. В частности, на встрече обсудили проект программы Восьмых Васильевских чтений, которые в 2020 году пройдут на базе Финансового университета.

Финан​совый университет - один из старейших российских вузов, где готовят экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ит-специали​стов, социологов и политологов.

Это один из ведущих вузов страны, реализующий 13 направлений подготовки бакалавров (37 профилей подготовки), 14 направлений подготовки магистров (более 60 магистерских программ), 16 основных образовательных программ среднего профессионального образования, а также 72 программы профессиона​льной переподготовки, в том числе программы  МВА, и 338 программы повышения квалификации.

По состоянию на сегодняшний день Финуниверситет входит в топ-170 вузов в международном рейтинге QS EECA (страны Восточной Европы и Центральной Азии), а в QS BRICS университет занимает 153 место.

Кроме того, вуз на протяжении пяти лет входит в топ-20 лучших вузов России по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2019 году Финуниверситет занял 15 место в рейтинге RAEX «100 лучших вузов России».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно