25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1599 Материалы по теме
На сегодняшний день выплачиваются стимулирующие выплаты всем участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией
На доплаты врачам направлено более 27 миллиардов рублей

По данным Федерального казначейства, по состоянию на 12 мая 2020 года общая сумма доведенного финансирования на доплаты врачам превысила 27,5 миллиарда рублей.

Как сообщает отдел внешних связей Федерального казначейства, на сегодняшний день выплачиваются стимулирующие выплаты всем участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В настоящее время все органы здравоохранения и учреждения нацелены на то, чтобы выплатить эти средства до 15 числа.

Федеральное казначейство обеспечивает жесткий мониторинг за этими выплатами, помогает органам здравоохранения и бюджетным учреждениям обеспечить взаимодействие по проведению кассовых расходов. Очень важно, что, не дожидаясь сроков выплаты, в ряде регионов вовремя сделаны начисления и выплаты персоналу.

Помимо этих действий, 13 мая 2020 года Федеральное казначейство осуществило перечисление денежных средств в адрес 77 090 получателей на сумму 935,1 миллиона рублей. По состоянию на 16-00 13 мая 45% платежей зачислено на счета получателей. Это было сделано в целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно