25 апреля 2024 года
Регистрация
ЖКХ — 29 июня 2020

Распределение субсидий на объекты водоснабжения пересмотрено

Российская Федерация

Версия для печати 5492 Материалы по теме
Распределение субсидий на объекты водоснабжения пересмотрено

Субсидии на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» будут перераспределены для ряда субъектов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабинета министров.

С распоряжением можно ознакомиться здесь.

Речь идет о субсидии из федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Остатки неиспользованных в 2019 году средств будут перенесены на 2020 год. Вместе с тем регионы, заявившие о необходимости дополнительного финансирования в текущем году, смогут заранее получить субсидию, рассчитанную на последующие годы. Это ускорит сроки строительства и модернизации объектов водоснабжения в рамках данного проекта.

Федеральный проект «Чистая вода» разработан в рамках нацпроекта «Экология» в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года. Цель проекта – к 2024 году обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 91% населения страны. В городах этот показатель должен достичь отметки 99%.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно