25 апреля 2024 года
Экономика — 31 июля 2020

ФСС России опубликовала значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2021 год

Российская Федерация

Версия для печати 1302 Материалы по теме
Для получения скидки страхователь должен обратиться с заявлением к страховщику по месту своей регистрации
ФСС России опубликовала значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2021 год

ФСС России опубликовала значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2021 год (постановление ФСС России от 25 июня 2020 г. № 107). При их разработке учитывались данные деятельности страхователей за три предыдущих года.

Напомним, что значения применяются для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2020 год. В зависимости от размера установленной скидки или надбавки для того или иного вида деятельности, будет меняться и конечная сумма страховых взносов, подлежащая уплате организациями.

Скидка или надбавка устанавливается страхователю, если все показатели, такие, как отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов, количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих и количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом меньше (скидка) или больше (надбавка) аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя.

Для получения скидки страхователь должен обратиться с заявлением к страховщику по месту своей регистрации после утверждения страховщиком значений основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год, но не позднее 1 ноября текущего календарного года.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно