25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1683 Материалы по теме
Теперь 30% средств, заложенных в федеральном проекте «Жилье», будут получать территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности (⩽0,75)
Кабмин простимулирует жилищное строительство в регионах

Субсидии на расширение жилищного строительства будут распределяться с учетом бюджетной специфики каждого региона. Такое постановление подписал председатель правительства М. В. Мишустин. С текстом документа можно ознакомиться на сайте кабмина.

Теперь 30% средств, заложенных в федеральном проекте «Жилье», будут получать территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности (⩽0,75).

Постановление также предусматривает распределение средств на создание инфраструктуры сразу до 2024 года и позволяет расходовать больший объем субсидий на подключение домов к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Изменения, утвержденные правительством, помогут нарастить объемы строительства жилья и сделают его более доступным для граждан, расширят возможности территориального планирования, позволят своевременно оборудовать участки под застройку инженерными сетями.

По указу Президента о национальных целях развития объем жилищного строительства к 2030 году должен достичь не менее чем 120 миллионов квадратных метров. Федеральный проект «Жилье» направлен на достижение именно этой цели.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно