25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 906 Материалы по теме
Контроль за целевым и эффективным расходованием предоставленных межбюджетных трансфертов поручено осуществить Минздраву России
Регионы получат дополнительные средства на выплаты медработникам

На стимулирующие выплаты медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку при оказании медицинской помощи зараженным COVID-19 и лицам из групп риска заражения вирусом правительство распорядилось выделить из резервного фонда межбюджетных трансфертов более чем 9 миллиардов рублей (Распоряжения Правительства РФ от 6 августа 2020 г. № 2042-р, № 2043-р).

Еще почти 5 миллиардов рублей регионы получат в качестве софинансирования из федерального бюджета на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи зараженным коронавирусом, – так называемые "президентские" выплаты.

Контроль за целевым и эффективным расходованием предоставленных межбюджетных трансфертов поручено осуществить Минздраву России. О результатах проверок ведомство должно отчитаться правительству РФ до 1 октября.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно