25 апреля 2024 года
Версия для печати 806 Материалы по теме
Росавтодору предстоит подписать с регионами необходимые соглашения
Правительство выделило 6 миллиардов рублей на ремонт дорог в регионах

Регионы получат более 6 миллиардов рублей на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорожной сети. Такое распоряжение подписал председатель правительства М. В. Мишустин.С текстом документа можно ознакомиться на сайте кабмина.

На эти средства до конца 2020 года отремонтируют около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Деньги поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

Решение о выделении финансирования на ускорение дорожных работ принято по поручению Президента России. В числе получателей трансфертов – республики Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края.

Росавтодору предстоит подписать с регионами необходимые соглашения. Доклад об исполнении поручения представят в Правительство до 1 февраля 2021 года.

Этот шаг позволит улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличит пропускную способность уже существующих дорог и ускорит строительство новых автотрасс.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно