25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1872 Материалы по теме
Фото с официального сайта Минпросвещения России
В Узбекистан отправили 12 учителей русского языка

Россия расширяет гуманитарный проект по повышению уровня владения и качества преподавания русского языка в Узбекистане. 2 марта в Узбекистан отправилась третья группа преподавателей русского языка для работы в местных школах. 

Общее количество российских учителей составило уже 100 человек.

Учителя едут работать в Узбекистан в рамках совместного гуманитарного проекта Минпросвещения России и Министерства народного образования Узбекистана «Класс!». Цель этого проекта – повысить качество преподавания русского языка и обучения на русском языке в Республике Узбекистан.

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, третья группа педагогов включает 12 практикующих специалистов, магистрантов и аспирантов педагогических вузов России из Благовещенска, Хабаровска, Томска, Иркутска, Майкопа, Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Перед тем как отправиться в Узбекистан, преподаватели прошли комплексную подготовку на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена: они прослушали лекции по методике преподавания русского языка как иностранного, организации работы в школах Узбекистана, межкультурному взаимодействию.

Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан и благотворительным фондом «Наука, искусство и спорт» с 2020 года.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно