25 апреля 2024 года
Версия для печати 948 Материалы по теме
Программа льготного лизинга сельскохозяйственной техники была запущена правительством в 2019 году
Возможности льготного лизинга для аграриев станут шире

Параметры программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники, машин и оборудования будут расширены. Это поможет аграриям сохранить темпы технической модернизации и увеличить объемы производства продукции. 

В первую очередь расширяется перечень техники, передаваемой по договорам льготного лизинга. Теперь в него включены автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы, а также железнодорожные вагоны, которые можно использовать для перевозки сельхозпродукции. Это позволит увеличить объемы таких перевозок и будет способствовать стабильному обеспечению граждан продуктами питания.

Во-вторых, предусмотрена возможность реструктуризации лизинговых платежей. Это снизит финансовую нагрузку на аграриев, что в свою очередь будет способствовать увеличению объемов производства и развитию инфраструктуры агропромышленного комплекса.

Программа льготного лизинга сельскохозяйственной техники была запущена правительством в 2019 году, став одним из самых востребованных инструментов технической модернизации сельскохозяйственной отрасли.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно