25 апреля 2024 года
Версия для печати 1144 Материалы по теме
В целом по механизму модернизации ЖКХ с участием средств ФНБ предусмотрено построить и реконструировать 551 объект инфраструктуры и 1776 километров инженерных сетей
Качество коммунальных услуг повысилось для миллиона россиян

Модернизация коммунальной инфраструктуры с участием средств ФНБ стартовала в 2022 году. Благодаря этому инструменту сейчас более качественными коммунальными услугами обеспечен миллион россиян. Об этом сообщил вице-премьер М. Ш. Хуснуллин.

На сегодняшний день с использованием льготных займов за счет средств Фонда национального благосостояния строительно-монтажные работы в рамках проектов в сферах водо-, теплоснабжения и водоотведения завершены на 93 объектах. 

Работы на этих объектах завершены в 13 субъектах: Оренбургской, Кемеровской, Самарской, Пензенской, Воронежской, Владимирской, Новгородской, Свердловской, Ленинградской, Нижегородской областях, Красноярском и Пермском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Оператором масштабной работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах выступает ППК «Фонд развития территорий».

В целом по механизму модернизации ЖКХ с участием средств ФНБ предусмотрено построить и реконструировать 551 объект инфраструктуры и 1776 километров инженерных сетей. Строительно-монтажные работы на основной части объектов планируется завершить в 2023–2024 годах.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно