25 апреля 2024 года
Версия для печати 831 Материалы по теме
Ежегодно в нашей стране за счет федерального бюджета премируются лучшие учителя за достижения в педагогической деятельности
По нацпроекту «Образование» в новом учебном году открылось 155 новых школ

В рамках реализации национального проекта «Образование» в новом учебном году открылось 155 новых школ, завершился капитальный ремонт более чем в тысяче школ, проводились программы повышения квалификации учителей, совершенствовалась подготовка педагогов.

Начиная с Года педагога и наставника установлено ежегодное присуждение премий победителю и призерам Всероссийского конкурса «Учитель года России» и победителям профессиональных конкурсов «Воспитатель года России», «Директор года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Мастер года», «Первый учитель» и «Сердце отдаю детям». Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» будет получать миллион рублей, а призеры этого конкурса – по 500 тысяч рублей каждый. Победители других названных конкурсов – по 200 тысяч рублей.

Ежегодно в нашей стране за счет федерального бюджета премируются лучшие учителя за достижения в педагогической деятельности. В Год педагога и наставника 1250 учителей уже получили денежное поощрение – в размере 200 тысяч рублей каждое.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно