25 апреля 2024 года
Версия для печати 726 Материалы по теме
В Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от поселка Гузерипль до плато Лагонаки
Шесть регионов получат средства на строительство и реконструкцию дорог

До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах дополнительно направят почти 570 миллионов рублей.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области, сообщает сайт кабмина.

В Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от поселка Гузерипль до плато Лагонаки, где создается горнолыжный курорт. 

В Кабардино-Балкарии за счет федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновленная дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. 

В Крыму и Рязанской области деньги направят на приведение автодорог в нормативное состояние.

Также из резервного фонда 709,2 миллиона рублей направят в Татарстан на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идет об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. 

Работа идет в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно