25 апреля 2024 года
Версия для печати 4973 Материалы по теме
Домик
6 ноября состоялось заседание Совета Российского союза строителей во главе с министром регионального развития Виктором Басаргиным.

Принятие поправок к закону о саморегулируемых организациях в строительной отрасли не будет перенесено на более поздний срок, заявил Басаргин. "Я понял, что существует единодушное мнение не откладывать реализацию этого закона на один год", - сказал министр. По его словам, на днях в Минрегионе примут решение "в поддержку этого закона".

Виктор Басаргин попросил членов совета Российского союза строителей довести до сведения строительных компаний в регионах, что закон о саморегулируемых организациях после вступления в действие не будет иметь обратной силы.

Глава Минрегиона добавил, что правительство откладывало возможность переноса срока вступления в силу закона о СРО, потому что опасалось, что "волной неурядиц смоет с рынка малый и средний бизнес".

Согласно закону о создании саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, выдача лицензий в области строительной деятельности в России должна быть прекращена с 1 января 2009 года, после чего в строительной отрасли страны начнут действовать саморегулируемые организации.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно