25 апреля 2024 года
Версия для печати 598 Материалы по теме
Эксперимент продлится до 1 марта 2025 года
В России готовят эксперимент по дистанционной регистрации бизнеса

Власти РФ готовят эксперимент по реализации комплексной услуги "Старт бизнеса онлайн", которая включает электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия и дистанционное открытие счета в кредитной организации, сообщает официальный сайт Минфина.

Эксперимент продлится до 1 марта 2025 года. Сроки начала утвердит кабмин. Сейчас документы по проекту находятся на рассмотрении в правительстве.

Воспользоваться услугой смогут физлица при регистрации в качестве ИП, а также те, кто решил создать ООО с единственным учредителем, одновременно осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа. Участие в эксперименте добровольное.  

Эксперимент позволит объединить услуги, оказываемые ФНС России, с услугами банков посредством направления документов для открытия счета в банк-участник эксперимента в электронной форме, а также определить дополнительный набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития предпринимательской деятельности.

Услуга будет предоставляться при обращении к электронному сервису ФНС России или сервису банка - участника эксперимента.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно