25 апреля 2024 года
Версия для печати 563 Материалы по теме
Определены 10 лучших проектов форума "Сильные идеи для нового времени"

На форум "Сильные идеи для нового времени" поступило более 30 тысяч идей, из которых эксперты крауд-платформы выбрали лучшие сотню и десятку проектов, сообщает пресс-служба агентства стратегических инициатив (АСИ).

В список вошли идеи, связанные с персонификацией медицины, развитием туристических территорий, переработкой вторичного сырья, развитием инфраструктуры малых городов, повышением качества жизни людей с инвалидностью, а также информационной безопасностью и защитой от киберугроз.

В десятку финалистов попали проекты: по послеродовой поддержке женщин с новорожденными детьми, федеральная система мотивации ЗОЖ, стимулирование переезда в Россию, реформа государственных архивов с применением современных технологий, проект "Армия для будущих успешных профессионалов", идея создания сети современных центров в дружественных странах, проект "Бережливое производство", создание школьных лабораторий по предметам технологического и естественно-научного профиля, создание новой отрасли защиты критической инфраструктуры граждан и организаций, вовлечение частных инвесторов в восстановление заброшенных объектов культурного наследия.

В топ-100 среди прочих оказались проект создания "схемы взаимодействия" исторического города и современной инфраструктуры, идеи цифровой платформы для повышения качества жизни детей с сахарным диабетом и проведения международных командных соревнованиях по кибербезопасности. Еще пример: "Исследование культурного кода России" и формирование на его основе бренда территории, авторства театрального режиссера Эдуарда Боякова.

Все лучшие идеи отметили на площадке краудсорсинга специальными значками.

Самыми активными регионами по количеству инициатив стали Башкирия, Москва, Нижегородская область, Самарская и Саратовская области.

Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Росконгресс, а соорганизатором – ВЭБ.РФ.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно