25 апреля 2024 года
ЖКХ — 26 февраля 2024

Правительство направит 12 миллиардов рублей на модернизацию инфраструктуры ЖКХ

Версия для печати 1045 Материалы по теме
Правительство направит 12 миллиардов рублей на модернизацию инфраструктуры ЖКХ

На модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах будет направлено 12 млрд рублей. Об этом 26 февраля заявил премьер-министр Михаил Мишустин за заседании правительства.

"Направим российским субъектам на модернизацию коммунальной инфраструктуры в рамках профильного федерального проекта", – заявил Михаил Мишустин.

По словам премьера, деньги пойдут на обновление инженерных сетей, ремонт котельных и очистных сооружений. Это снизит аварийность и повысит качество предоставляемых жителям коммунальных услуг.

"Уверен, что благодаря такой поддержке российские субъекты смогут эффективнее модернизировать коммунальные сети, что очень важно для наших людей", – отметил Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что Минстрой готовится к полноценному запуску комплексной программы модернизации ЖКХ. Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что общий износ коммунальных сетей в России составляет порядка 40%, в некоторых регионах он достигает 80%. 

В 2023 году на модернизацию ЖКХ через различные меры поддержки, включая "Инфраструктурное меню", было выделено более 200 млрд рублей.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно