25 апреля 2024 года
Версия для печати 1063 Материалы по теме
В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане
Минобрнауки объявило конкурс на получение грантов "Студенческий стартап"

Минобрнауки объявило конкурс на получение грантов "Студенческий стартап", сообщает официальный сайт кабмина.

В 2024 году по миллиону рублей на реализацию своего проекта получат две тысячи студентов – это на 500 больше по сравнению с прошлым годом. 

В этом году акцент будет сделан на поддержке проектов в ключевых для российской экономики сферах: от искусственного интеллекта и станкостроения до микроэлектроники и отрасли БПЛА.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане. Проекты должны соответствовать одному из семи тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Конкурс "Студенческий стартап" – один из семи инструментов Платформы университетского технологического предпринимательства. За два года он привлек более 10 тысяч студентов.

В случае победы в конкурсе учащиеся вузов должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и запустить сайт своего стартапа. Школьники и учащиеся колледжей могут быть привлечены к реализации проекта на безвозмездной основе.

Оператором конкурса выступает Фонд содействия инновациям. За два года в рамках конкурса было отобрано 2,5 тысячи проектов. Прием заявок на конкурс продлится до 15 апреля 2024 года.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно