25 апреля 2024 года
Версия для печати 478 Материалы по теме
Об этом говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совещания о строительстве ВСМ
На строительство скоростной магистрали Москва-Петербург выделят 300 миллиардов рублей

Правительство России в 2025 году предоставит из Фонда национального благосостояния 300 миллиардов рублей на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург, сообщает ТАСС. Об этом говорится в перечне поручений президента Владимира Путина по итогам совещания о строительстве ВСМ.

Компания "Российские железные дороги", Сбербанк и госструктуры должны заключить с ООО "ВСМ две столицы" концессионное соглашение на строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург до 15 июля, отмечается в поручении главы государства.

Также в 2024-2028 годах на строительство объекта из федерального бюджета будет предоставлен капитальный грант на выкуп земельных участков в размере 28,5 миллиарда рублей. Москва также предоставит не менее 150 миллиардов рублей на строительство ВСМ, Московская область - еще не менее 20 миллиардов рублей, Санкт-Петербург - не менее 30 миллиардов рублей, а Ленинградская область - не менее 10 миллиардов, Новгородская - не менее 6 миллиардов, Тверская - не менее 5 миллиардов рублей.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно