25 апреля 2024 года
Версия для печати 1148 Материалы по теме
занятость
Подготовку мероприятий по реформированию жилищно-коммунальной сферы Кургана и противодействию возможным кризисным явлениям обсудили сегодня, 24 февраля, на совещании в администрации города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

В настоящее время разработан и утвержден график окончания капитального ремонта домов, средства на который выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ в 2008 году. Перед Департаментом ЖКХ главой города поставлена задача до середины марта подготовить всю необходимую документацию для получения средств из фонда в 2009 году.

Глава города подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в реформировании городского ЖКХ должна оставаться работа по созданию товариществ собственников жилья. Так, администрации города поручено рассмотреть возможность возмещения затрат собственников жилья на организацию ТСЖ.

В ходе подготовки мероприятий по противодействию возможным кризисным явлениям основным вопросом для муниципалитета является обеспечение населения рабочими местами. Антикризисной комиссией Кургана уже подготовлен план мероприятий по обеспечению занятости населения, основой которого является создание дополнительных рабочих мест. Кроме того, на еженедельные заседания комиссии будут приглашаться руководители предприятий, на которых предполагается массовое сокращение численности работников и есть задержки выплаты заработной платы.

Источник: ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно