25 апреля 2024 года
Версия для печати 1214 Материалы по теме
#31083# Правительство РФ не намерено сокращать уровень пособия по безработице, заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на предложение лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского заменить пособие по безработице на "натуральную работу" и выплачивать денежные средства по факту выполнения гражданами той или иной работы.

По мнению В.Путина, такая идея является ошибочной и чрезмерной, поскольку существует значительное количество граждан, которые, несмотря на усилия правительства, не могут трудоустроиться.

"Мы не намерены сокращать уровень пособий по безработице, но намерены увеличивать возможности трудоустройства граждан", - сказал председатель правительства РФ на встрече с лидерами думских фракций, состоявшейся сегодня.

Премьер-министр считает также необходимым решить проблему привязки квот на иностранную рабочую силу к конкретным предприятиям. Он пояснил, что в настоящее время въезд иностранных рабочих на территорию РФ определяется системой квот, которые формируются в регионах, а затем утверждаются правительством. Между тем, существует проблема - данные квоты не привязаны к конкретным предприятиям. В результате, когда рабочий въезжает на территорию региона, нет гарантий того, что он будет работать на том предприятии, которое подавало заявку. "Необходимо подумать, как устранить эту проблему", - сказал премьер.

Источник: "РБК-daily".

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно