25 апреля 2024 года
Промышленность — 25 сентября 2009

Китайская компания SMTCL может организовать на Среднем Урале предприятие по производству станков

станки, Китай

Версия для печати 2464 Материалы по теме
Китайская компания SMTCL может организовать на Среднем Урале предприятие по производству станков
#28237# Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на встрече с чрезвычайным и полномочным послом а Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэй обсудил перспективы открытия в Екатеринбурге представительства китайской компании SMTCL. В частности, обсуждалась перспектива создания на Среднем Урале производства станков. Как говорится в сообщении департамента информации губернатора Свердловской области, это намерение вызвано растущим спросом на продукцию данного предприятия. Из числа потенциальных заказчиков данной продукции Эдуард Россель назвал Уралмашзавод. В общем, уральским предприятиям необходимо заменить 158 тысяч устаревших станков, подчеркнул губернатор.

В случае положительного решения по поддержке намерений компании открыть производство на Среднем Урале министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области готово приступить к согласованию проведения переговоров с компанией SMTCL в ходе запланированного в октябре визита в КНР председателя правительства РФ В.Путина, сообщил губернатор. По его словам, финансирование проекта вполне могло бы быть проведено в рамках подписанного соглашения с Государственным Банком Развития Китая.

Отметим, в Россию компания SMTCL осуществляет поставки оборудования вот уже пять лет. Устойчивый спрос и объемы побудили компанию начать поиск площадки под собственный завод. На очереди – Екатеринбург, рассматриваемый SMTCL как перспективный проект в силу своего географического положения¸ транспортной логистики, большого количества покупателей, а также прямого авиасообщения Екатеринбург – Пекин и открытие Генерального консульства КНР в Екатеринбурге.

Источник: © 2009, НЭП 08

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно