25 апреля 2024 года
Версия для печати 1967 Материалы по теме
В.Путин 20 октября в Калужской обл. проведет заседание комиссии по региональному развитию
#34139# Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки в Калужскую область проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, посетит завод ООО "Фольксваген Групп Рус" и примет участие в церемонии запуска производства полного цикла автомобилей.

В ходе совещания, в котором примут участие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, заместители председателя правительства Дмитрий Козак и Сергей Собянин, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, руководители профильных министерств и ведомств, а также главы администраций 20 регионов, планируется обсудить эффективность деятельности органов исполнительной власти в субъектах РФ.

На созданном в Калуге заводе компании "Фольксваген" осуществляется сборка 13 моделей автомобилей марок Volkswagen и Skoda. В 2008г. произведено 62 тыс. автомобилей, а по состоянию на октябрь 2009г. - более 90 тыс. По состоянию на 1 июля 2009г. объем вложенных инвестиций составил 570 млн евро. Общий объем инвестиций по cоглашению о сотрудничестве - 750 млн евро. На заводе работают более 1800 человек. Предполагается, что в 2010г. после выхода завода на проектную мощность (150 тыс. автомобилей в год) количество сотрудников достигнет 3 тыс. человек. Доля Volkswagen в промышленном производстве Калужской области составляет 17,3%.

Общий объем иностранных инвестиций, связанных с реализацией проекта строительства завода "Фольксваген", на сегодняшний день составляет более 25 млрд руб.

Volkswagen является официальным партнером Олимпийского комитета Российской Федерации в организации зимних Олимпийских игр в Сочи 2014г., официальным спонсором сборной России по футболу. Компания также принимает активное участие в жизни Калуги и Калужской области, в том числе является спонсором городской футбольной команды "Локомотив".

Источник: РБК
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно