25 апреля 2024 года
Электронная Россия — 25 ноября 2009

Сегодня началась регистрация доменов в первой кириллической зоне РФ

Версия для печати 2795 Материалы по теме
Сегодня началась регистрация доменов в первой кириллической зоне РФ
#53553# Регистрация доменных имен в первой кириллической зоне .РФ открывается сегодня в России. Как напоминают в Координационном центре национального домена, пока зарегистрировать названия сайтов на русском языке смогут только владельцы торговых марок и госорганы.

"Мы готовы к приему заявок, все идет по графику", - сообщила начальник отдела маркетинга Координационного центра Мария Мокина. По ее словам, заявки от госорганов должны подаваться напрямую в центр в бумажном виде по почте. "Владельцы товарных знаков будут направлять заявления аккредитованным регистраторам, а после полной обработки, проверки у юристов и внесения предоплаты они будут переданы нам", - пояснила Мокина.

Как уточнили в Координационном центре, процедура закрепления доменных имен за госструктурами проходит в два этапа. Сначала все ведомства в соответствии с их названиями и сокращениями вносятся в реестр и резервируют имена, чтобы никто не мог зарегистрировать аналогичные домены, затем ведомства присылают письма на регистрацию.

Регистрация доменов для государственных нужд, согласно установленным условиям, будет бесплатной, а обладателям брендов процедура обойдется в 1200 рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно