25 апреля 2024 года
Версия для печати 1319 Материалы по теме
Рязанские автобусы отправляют данные о передвижении в Интернет
транспорт
Жители Рязани получили в свое распоряжение новый интересный гражданский интернет-проект под названием Bus62. На сайте в режиме реального времени отображается информация о передвижении городского транспорта - включая автобусы и троллейбусы.

Судя по информации, размещаемой в блоге проекта, который развивается при информационной поддержке отдела транспорта и связи Рязани, на карту постоянно добавляются новые автобусы и троллейбусы, оборудованные оборудованием, работающим с системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.  По состоянию на конец марта нынешнего года, терминалы были установлены на 30 процентов муниципального и 20 процентов коммерческого подвижного состава. До конца августа планируется оборудовать навигационными устройствами весь муниципальный транспорт и порядка 80 процентов коммерческого.

Также на подходе, как сообщается в блоге, мобильное приложение, благодаря которому пользователь, установивший программу на свой телефон, сможет узнать точное время прибытия автобуса или троллейбуса на ту или иную остановку.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно