25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1758 Материалы по теме
Народной артистке России Светлане Крючковой исполняется 60 лет
крючкова
В день своего рождения, народная артистка России Светлана Крючкова произвела традиционный полуденный залп из пушки Петропавловской крепости. Вместе с юбиляршей к Нарышкину бастиону пришли ее муж и старший сын со своей женой.

Напомним, сегодня актрисе театра и кино исполняется 60-лет. В честь праздника вечером на сцене  Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, где Светлана Крючкова служит последние 35 лет, состоится творческий юбилейный вечер.

Пришедших зрителей ждут большая песенная программа и чтение лирических стихов, обрамленных классическими гитарными произведениями ( гитарное сопровождение обеспечит младший сын актрисы- Александр Крючков).

- Я делаю подарок своим зрителям. Это такой своеобразный творческий отчет, сценарий для которого я всегда пишу сама, - заметила актриса в разговоре с корреспондентом "РГ"

Справка
Светлана Крючкова родилась 22 июня 1950 года в Кишиневе. За свою жизнь актриса блистательно исполнила десятки ролей в театре и в кино. Среди фильмов, в которых снялась Светлана Крючкова и всеми любимые киноленты: "Родня", "Чучело", "Царская охота", "Утомленные солнцем", "Старые клячи", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Старые клячи", "Ликвидация", "Луна в зените" и "Похороните меня за плинтусом".

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно